понедельник, 14 октября 2013 г.

Яркий всплеск!

  Ярмарочные страсти улеглись и теперь надо входить в привычную колею. Обязательно покажу работы с выставки, но позже.  За окном серо и уныло, поэтому эта заинька думаю, будет весьма кстати.))
  Яркий всплеск красок! Это, наверное, самая яркая игрушка из когда либо сшитых мной. Ушастенькая создавалась для маленькой девочки. Поэтому хотелось чего-то сочного, яркого. Заказчица полностью положилась на мой вкус (как это радует!), и я не огорчила ее.))  
  Платье из американского хлопка, с отделкой атласными лентами, впереди кармашек. На нем имя девочки - Лиза, и небольшой подарок - маленький флисовый зайчик. Сверху, по причине холодов, надела кашемировое пальто молочного цвета с ярко желтой подкладкой. На ножки лимонного цвета угги,  а на голову комбинированный берет. Тулью связала из бирюзовой пряжи, а ободок из молочного флиса. Украсила незамысловатым цветочком и получилось то, что надо! Под юбочкой не привычное кружевное белье, а пышные детские панталончики)))      Вот такая яркая заюшка получилась.






 А теперь подробнее:
 Зайчик

Специально для Жени.)))

 А в таком пакетике зайка поехала к новой хозяйке.

9 комментариев:

  1. Юля, ух ты как ярко!!! Такая солнечная зайка получилась!!! Я думаю, что у девочки это будет самая любимая игрушка)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая яркая зайка,прям дух захватывает!!! Мне очень нравится))) настроение поднимает!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,даже для меня ооочень ярко получились:-) Ксюш,спасибо.

      Удалить
  3. Классная!!! А где фото панталончиков?;)

    ОтветитьУдалить
  4. Слоупочный вопрос: интересно, а как юбка держит форму? Или это все чудо-панталончики?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нее, панталончики не при чем. Это за счет ткани. На платьице ушло около 60-70см материала в длину. И так как вверху очень частые складки, то низу ничего не оставалось делать как вот так вот "сидеть". Ну и плотность ткани играет значение, если бы это была вуаль или шелк, они бы просто ниспадали красивыми складочками, и не топорщились. Надеюсь, понятно написала?!))))))

      Удалить
    2. Да, конечно) Спасибо. Плотненько получилось.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...