среда, 13 ноября 2013 г.

Как я заказываю на Aliexpress.

Давно обещала написать пост на тему как и что я заказываю на Aliexpress. И вот наконец не прошло и года  как я села и сделала это)) Сразу оговорюсь, это не призыв к действию, а скорее руководство новичку.  Вообще, с торговыми площадками Алиэкспресс и Ebay я дружу с того момента, как начала шить свои игрушки. Но сегодня поговорим о первом.  Крупные вещи, электронику, одежду заказывать не рискую, а вот товаров для творчества там огромнейший ассортимент, и цены даже с доставкой(которая в большинстве случаев вообще бесплатна) получаются гораздо ниже чем в магазинах.
Aliexpress это китайская торговая площадка с миллионами разнообразных товаров. В отличие от Ebay это не аукцион, соответственно не надо делать ставки и все можно купить сразу. Но, так как это оптово-розничная площадка, зачастую Вы не купите один понравившийся ключик или десяток пуговиц. Или в некоторых магазинах, есть условия - минимальный заказ 10-15$. Поэтому надо быть очень внимательным при выборе, чтобы потом не докупать товар или не возвращать деньги.
 В среднем посылки идут около месяца, но бывает и больше, у меня максимальное время доставки было 58 дней, но это вина скорее почты России, нежели этого сайта.
Что я заказывала? Бронзовые подвески (ключики, шармики, бабочки и.т.д), репсовые ленты, крохотные пуговки, деревянные пуговки (в виде елочек, мишек, птичек, рыбок) обувь для игрушек, чехол на телефон и многое другое. А теперь давайте по порядку.
Начнем с регистрации. Заходим на главную страницу сайта Aliexpress и в правом верхнем углу выбираем язык-русский.

 Далее чуть ниже Войти/Зарегистрироваться, жмем на зарегистрироваться. Появляется вот такая табличка. Заполняем, вводим код, ставим галочку напротив "Бесплатное членство Алиэкспресс" и нажимаем на кнопку "Создание Вашей учетной записи"
Подтверждаем  регистрацию по емэйлу и вуаля, все готово))) Заходим на главную страницу и тут, не знающим английский язык, понадобится переводчик, потому что заполнять строку поиска необходимо на английском языке. Определяемся что нам надо и вводим в строку поиска нужное слово. Например мне нужны репсовые ленты. Начинаю вводить слово лента (ribbon) и поисковик тут же выдает возможные варианты: сатиновые, с вышивкой, с цветами. 
Или мне нужны пуговицы. Буду искать button. И опять поисковик выдает уйму вариантов. Мне нужны деревянные, поэтому я выбираю Wood button.
                                         
И теперь, когда мы определились, чего мы хотим, пора сузить круг поиска.
                                         
Выбираем страну доставки, нажимаем кнопочку бесплатной доставки, галочку где товар продается от 1 шт, (в случае с пуговками я ее не ставлю,  потому что как правило они продаются от ста шт)
Пока смотрела деревянные пуговицы, вспомнила, что у меня заканчиваются маленькие, которые я использую почти в каждой игрушке. Нашла, теперь надо обратить внимание на некоторые детали.
1. Рейтинг продавца. Я не покупаю товар у продавцов с рейтингом ниже 97%
2. Рейтинг товара. Не менее 95%  И количество покупателей, которые заказали эту вещь.
3. Время на отправку. Если стоит больше недели ,стараюсь найти другого продавца.

Далее спускаемся вниз и смотрим отзывы покупателей



                                   
Ну и конечно смотрим цену. 600 пуговичек обойдутся мне в 155руб , по 26 копеек за штуку. Для сравнения, в Красноярске я покупаю их за 2-3руб/шт. Выгодно, не правда ли?
Этот продавец и товар подходят мне по всем параметрам. Поэтому я нажимаю кнопку   
"Buy now", что означает - купить сейчас.
Переходим на такую страничку. Проверяем свои данные, если есть пожелания продавцу, пишем в предложенном окне. Также связаться с продавцом для уточнения, или для получения реального а не студийного фото товара можно и до покупки.

И если все нормально, то жмем кнопку ниже                                 

Переходим на страницу оплаты и выбираем способ, наиболее удобный Вам.
Выбрали? Теперь заполняем.


 Для международных покупок рекомендую завести отдельную карту. У меня всем известная Кукуруза от Евросети. (Если не всем - спрашивайте))
После этого Вам пишут спасибо за оплату и....  собственно и все.))) Вы совершили покупку))
После того как продавец отправит Ваш заказ, в деталях он напишет трек номер, по которому Вы можете отследить Вашу посылку. Для этого жмем "View details"


     
Далее копируем трек номер 


Отследить Вашу посылку Вы можете на сайте Мои посылки. Ооочень хороший сайт! Можно отследить посылки более чем 100 почтовых служб со всего мира.
После получения посылки, Вам необходимо посмотреть, проверить ее и подтвердить полученный заказ, написав отзыв. 
Вот собственно и все. Надеюсь, все понятно изложила. Если будут вопросы или нужна помощь - не стесняйтесь, спрашивайте! Всем приятных покупок!!!))))))))


12 комментариев:

  1. Эх, все хочу попробовать, но тут как-то не смогла с ходу разобраться и забросила) Надо будет еще раз попытаться) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте! Это действительно несложно, главное внимательно подходить к выбору товара и продавца.)) Удачных покупок!

      Удалить
  2. Юль, твой пост стал последней каплей в ведре моих сомнений))) Я все таки заказала сегодня себе пуговки.... Вчера полночи пролазила на eBey и на Aliexpress. Сомнения обуревали по поводу обоих площадок, ну просто даже с переводчиком не очень я ориентируюсь на них.... В итоге заказала Aliexpress три вида пуговок, заказ на пробу так сказать.... Кукурузы у меня нет, для покупок в интернете у меня сберовская карточка, но там денежек вообще по нолям - нужно было идти и ложить сначала на карточку, а у меня азарт, сама понимаешь, промедлю и все, могу уже не заказать, воспользовалась обычной зарплатной картой, надеюсь не страшно..... Уф, теперь буду ждать)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. eBay мне тоже нравится, но не всегда есть возможность и время участвовать в торгах, а далеко не все продавцы предлагают покупку сразу. Но с другой стороны, если время есть, можно и поучаствовать, и купить товар по оочень низкой цене. Я как-то купила ярдов 20 разнообразных репсовых лент рублей за 90))
      А с картой я бы все же осторожней была, хотя как заявляет Али, деньги продавцу идут не напрямую.

      Удалить
    2. Да я тоже зарплатную то стараюсь не светить нигде, только уж в крайних случаях и на очень проверенных ресурсах... Так вроде по отзывам почитала ни у кого проблем не было... Надеюсь и у меня все хорошо будет. Я там у себя отписалась про заказ, ссылочку на твой пост дала... Не против?

      Удалить
    3. Да будет конечно! Надеюсь, пуговочки быстро дойдут, ну и похвастаешься потом)))
      Нее, не против конечно, очень даже "за"))))

      Удалить
  3. Ой, как интересно! Спасибо Юля, тоже очень хочу пуговиц и всякой мелкоты, только как-то страшновато было))), надо пробовать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если что непонятно, спрашивайте. Крупное я сама не заказываю, а мелочи там уйма всего, деревянных пуговиц, например, шикарный выбор.

      Удалить
  4. Юля,спасибо дорогая!!! разжевала все для нас "чайников" вот заведу кукурузу и буду пробывать.все очень понятно)))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, спасибо большое!!! Очень подробная инструкция и полезная информация! Теперь только надо собраться с мыслями и найти время чтобы туда влезть и назаказывать всякой красивой мелочи)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...