пятница, 5 апреля 2013 г.

Зайка с вышивкой.

Здравствуйте. А я к вам с очередной заюшкой. Не так давно ко мне обратилась моя постоянная  заказчица, очень приятная девушка Катя, с просьбой сделать своей свекрови подарок. Выбирали между зайкой и овечкой, в итоге решили остановиться на зайке.
 Из пожеланий была цветовая гамма и пяльцы с вышивкой, так как мама мужа увлекается этим видом рукоделия. Долго думали во что одеть, хотелось чего-то не легкомысленного, но и не строгого. Я даже хотела повторить платье из последней коллекции KENZO, любимого бренда именинницы, но в силу строения зайчиковой фигуры, оно никак не хотело на ней сидеть. В итоге, долго думая, получилось вот такое платье. Нежного, бежевого цвета, с ярким поясом, встречными складками и светло зеленой оборкой по краю. В тон сшились атласные туфельки (никогда не думала что это так трудно))), пиджак фисташкового цвета и шляпа. Но, к сожалению, именинница не любитель шляп, и ее(шляпу) было решено заменить на берет. В итоге получился такой вот спокойный, нежный и лаконичный образ, а у меня родилась идея, куда использовать не подошедший головной убор))).
 Когда с платьем и цветовым решением все стало ясно, подобрала вышивку. По желанию Кати это должно было быть сердце, символизирующее их любовь. На схеме сердечко было более яркое, но я чуть изменила гамму для того, чтобы оно гармонировало с одеждой зайки. Вообще, последний раз я вышивала в школе, классе эдак в пятом, и надеялась, что вспомню эти навыки))) Вспомнила, и мне понравилось)) Когда закончила, была горда собой как будто как минимум вышила "Сикстинскую капеллу")). Так что думаю это не последняя моя вышивка.  Для желающих повторить прилагаю схемку.
Что-то я увлеклась. В общем, смотрите))

Подробнее под катом

 



 Моя гордость-атласные туфельки))
 Цветочек для завершения образа.
Вышивка поближе. Самые маленькие пяльцы, которые нашла))
Обещанная схема



22 комментария:

  1. Юль,как здорово!!!Мило,нежно,красиво!!!туфельки отпад!!!Смотришь и вышивать начнешь;)))Как всегда зайка на высоте!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вполне возможно)) Зашла сегодня в рукодельный магазин и набрала ниточек целую гору-остановиться не могла))

      Удалить
  2. Какая нарядная! Замечательная))))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, какая стильная леди! просто восхищена Заей, кажется, что снимет беретик, отложит вышивку и на светский раут)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, с таким настроем и создавалась заенька, очень рада, что не только у меня такие ассоциации)))

      Удалить
  4. Юличка, ты молодчинка!!! зайка получилась замечательная!!! зайка вышивальщица!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, бесподобно!!! Туфельки классные, я представляю как это сложно.... Ты вообще не боишься использовать "вредные" ткани))) А береточку я себе такую хочу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я боюсь, и прежде чем задуманное получится бывает перекраиваю и перешиваю по несколько раз, просто почему-то по цветовому сочетанию обычно подходят только "вредные"))) Беретку шила по образцу человеческих из интернет-магазина, могу ссылку дать, хотя ты наверное себе сошьешь сама, с твоими то золотыми ручками))

      Удалить
  6. а зайка-то прямо по новым весенним трендам одета в цветовой палитре;)Сейчас,судя по ассортименту магазинов,в моду водят такие вот приглушенные нежные цвета с яркими акцентам;)
    Вышивка очень красивая! Это какой же размер у пяльц?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Модница)))
      Спасибо, Жень)) А пяльца-7,5см)) меньше не нашла)))

      Удалить
  7. Какая же Зая чудесная! Такие нежные тона, атлас так благородно блестит, очень понравилось :)

    ОтветитьУдалить
  8. Юлечка, какая красавица у тебя вышла, мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красивенькая при красивенькая зайка, очень аккуратно сделанная. Нравиться сочетания цветов в одеянии: нежно зеленый и розовый. И симпатичное вышитое сердечко. Чудесная работа.

    ОтветитьУдалить
  10. Какая заинька прелестная. Очень красивая девочка! ))) Приглашаю в свой блог на розыгрыш конфетки Кукольный мир Ирины Воронцовой

    ОтветитьУдалить
  11. чудесная зайка ,вышивка так украшает)

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивая зайка, наряд такой нежный, и вышивка класс.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...