среда, 24 апреля 2013 г.

Весна пришла или немного про дачу.

Ну всё, у нас окончательно наступила весна! Такое солнце за окном! Птички поют, травка растет, лужи почти все высохли. А какая красота за городом! Лес оживает после зимней спячки, а воздух какой... Жду не дождусь переезда на лоно природы. Дело в том, что пару лет назад мы с мужем купили дачу. Сказал бы мне кто раньше, что я добровольно на это соглашусь-не поверила бы)) Родители в молодости возили меня на наши 10 соток почти силой, и я клялась и божилась, что никогда никакого огорода у меня не будет...до определенного момента)). А потом надоело торчать летом в городе. Выезды, точнее вылеты к морю конечно летом всегда были, но, к сожалению, только на месяц. А что делать в оставшееся время, когда отпуск позади? Хорошенько подумав, решили купить дачу. На выходные съездить, шашлык пожарить. Я давала себе торжественные обещания, что засею все газонной травой, и расти у меня там будет только укроп и петрушка. Сказывалось советское детство, когда на дачу приезжали в основном поработать, и простые вылазки пожарить мясо были нечасты, только  в совокупности с прополкой, посадкой, поливом.
В итоге повыбирав, купили симпатичную дачку. Недалеко от города, с небольшим домиком, соснами на участке и огородом... Данные себе обещания я не исполнила. Мы садим и всякие морковки, и свеклы, и огурцы,и помидоры, а под газон у меня совсем маленький участочек)) Построили баню, поставили теплицу.
 Но тем не менее дача для нас всё-таки больше, чем участок с насаждениями, с мая по сентябрь-октябрь мы переезжаем туда жить. До работы примерно так же как и из дома. Имея машину, расстояние вообще не проблема. Зато такой воздух! И дышится по другому, и живется. Жду не дождусь майских праздников, чтобы переехать)). Вот такой длинный пост получился. Немного о весне, немного обо мне)) А вот собственно и фото с места событий!



 Продолжение  под катом









9 комментариев:

  1. Юль,как здорово!!! Да, для любви к даче надо вырасти))) В городе летом не выносимо...А на даче благодать!!! а где у вас дача?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насчет вырасти - полностью согласна. Дача на Пугачево, от Ветлужанки 10 минут на машине, приезжайте в гости)))

      Удалить
  2. прикольно,Юль! У меня у родителей дача(которую они тоже в свое время покупали только для того,чтобы ездить туда отдыхать:):):)),они летом там не живут,но зачастую проводят все выходные с ночевками. Даже кошку с собой привозят:):)
    А я вот еще ни разу за 5 лет там не ночевала.
    А как вы греетесь там,если выпадают холодные летние дни? Да и сейчас по ночам то еще холодно весь май... Печку топите или обогреватель привозите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы первый год только на выходные приезжали, а потом обжились как-то, и на ПМЖ туда уезжаем, с небольшими набегами в город среди недели.
      И кошка у нас тоже там всё лето, не выезжая в город, в отличие от нас))
      Есть печка, но ее топим пару раз когда приезжаем, чтоб дом прогрелся, ну или если очень холодно, а потом включаем теплофоны ( это типа электрических батарей) и нам хватает.
      Жень, а у тебя у родителей где дача? А то может соседи?))

      Удалить
  3. Красотиииища!!! Здорового у тебя там! Люблю уютные домики со ставенками))) Когда то у моей мамы тоже была дача, маленький домик, небесно-голубые ставенки, тепличка и парничек... Пришлось продать... Но теперь у меня свой огородик и своя тепличка с парничком, помидорки с перчиками уже колосятся во всю в бане, ждут высадки))) Быстрее бы лееееето!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галечка))) Мы когда выбирали меня почему-то именно ставни и резной балкончик привлекли, хотя были варианты и посовременней. Люблю сельский стиль, дерево. Надеюсь, что когда будем строить дом он будет именно деревянным, бревенчатым.
      Я тоже уже жду не дождусь настоящего тепла, летнего солнышка))

      Удалить
  4. Preciosas fotografias.
    Seguro que vas a disfrutar muchisimo de tu nueva casa, solo hay que ver esas imagenes.
    besitos ascension

    ОтветитьУдалить
  5. Красотааааааааа,а у нас уже неделю дожди поливают(((((((((((

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...