понедельник, 28 апреля 2014 г.

Отчет с прошедшего фестиваля "Сибирь Мастеровая".

  В прошедшую субботу я принимала участие в Краевом фестивале традиционных и современных ремесел "Сибирь Мастеровая". Впечатлений получила массу и сейчас спешу поделиться с вами)))))))
  Начнем с самого фестиваля. Проходил он в не самом удачном месте. Многие, в том числе и я, слыхом не слыхивали где это находится, поэтому добирались на оленях трое суток с помощью карт и навигаторов. Площади Дворца культуры, где состоялось данное мероприятие не особо большие, поэтому мастеров было около 40, что в масштабах края просто очень мало. А теперь о положительном))) Несмотря на небольшое пространство и относительную тесноту мероприятие получилось довольно масштабным, количество пришедших удивило. Ну и конечно то, что меня порадовало больше всего - это общение!  А теперь немного фото. Вот так выглядел мой стол. Ну и собственно я)))


  Моей соседкой была Татьяна Сипкина, за что ей отдельное спасибо. Очень позитивная и интересная девушка-мастер с очаровательными куклами и декупажными работами своей сестры. 



  Недалеко от меня расположились куклы из Полосатой Коробки и их автор Татьяна Бугай. Я наконец-то увидела вживую этих тоненьких созданий. Крошечные детальки, малюсенькие книжки, обувь, созданная вручную на 2-3сантиметровые ножки - это нечто!!!Таня, я искренне восхищаюсь!




  В другом конце зала впечатляла всех своим оформлением Женечка Липатова. С Женей мы знакомы достаточно давно и я люблю ее позитивные игрушки и то, как она подходит к любому делу. 



  Здесь же была  Мастер с большой буквы Наталья Телевных из Ачинска с ее просто волшебными авторскими игрушками! 


  Давно восхищалась и наконец-то увидела вживую просто милейших созданий Даны Свистуновой. 




  А также керамика, игрушки, работы из шерсти, украшения из натуральных камней и бисера, обережные куклы и много всего того, что хотелось трогать, смотреть рассматривать, восхищаться! 



















На втором этаже проходили Мастер-классы,множество разнообразных видов творчества на любой вкус.  Один из них проводила мега-позитивная Ксюшенька Киселева, жаль, что не получилось особо пообщаться, но я думаю ,мы это исправим)))
   А еще, конечно, здорово было увидеть пришедших в гости рукодельниц. Диана, Лена, Ася, Катя, а так же все все кто пришел, спасибо вам большое за поддержку, за теплые слова! Вообще, конечно, приятно было, что мои игрушки и я вызывали только приятные эмоции.
приятным бонусом стал диплом, который выдали в конце выставки.

  И может быть в финансовом плане фестиваль не очень меня порадовал, зато  в плане общения я была действительно счастлива! И если будет возможность, не задумываясь с удовольствием приму участие в следующем году!


18 комментариев:

  1. Юля! Спасибо за такой позитивный и подробный отчет о событии! как будто сама побывала), смешно,что при таком вроде бы обилии рекламы, я узнала о мероприятии в субботу , когда уже все прошло...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вероника, если Вы зарегистрированы вконтакте вступайте в нашу группу, мы там пишем когда, где, чего происходит)) http://vk.com/24hand_made

      Удалить
  2. Ох, спасибо большое еще раз)
    Интересно было посмотреть все фото, у нас они разные, т.к. нас видимо немного разные вещи привлекают. Поэтому я некоторые работы прям впервые увидела)

    И я тоже была очень рада именно пообщаться.)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за отчет! Очень интересно было посмотреть фотографии с мероприятия!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, посмотрела фотографии и многое увидела из неувиденного мной))) Как будто ещё раз сходила на выставку))) Спасибо!!! И очень рада была увидеться!!! Надеюсь, что запланированная встреча на май состоится и мы наболтаемся тогда вдоволь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Диана, как выше написала Таня у каждого мастера свой взгляд и бывает то, что видят другие не сразу замечаешь сам. На майскую встречу тоже очень надеюсь)))

      Удалить
  5. Юля, спасибо за фото- отчет. Сходить не получилось - хоть на фото посмотрю. Вообще, обожаю подобные мероприятия- атмосфера там волшебная... Ты как всегда с конфетками :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тая! Ага, я как всегда была в фаворе у детей))))))

      Удалить
  6. Как здорово! Поздравляю с участием в такой выставке!

    ОтветитьУдалить
  7. Юль,отличный отчет!!! Обязательно пообщаемся;))) Фото замечательные!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшенька, спасибо, жаль с тобой вместе ни одной фотки. Надо исправлять))))))))

      Удалить
  8. Юля, у Вас прекрасные работы, давно наблюдают за Вашим блогом. Хочу передать Вам награду от своего блога dariazolotareva.blogspot.ru/2014/04/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, ты выиграла мою конфетку!!! :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таечка, я уже увидела. спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...