четверг, 6 июня 2013 г.

Do you speak English?

Знаете какие заказы люблю больше всего? Когда приходится делать игрушки с отображением профессии, хобби или увлечения человека. Когда не просто надо сшить игрушку в одежде определенной цветовой гаммы, а чтобы стало понятно, что например это врач, а это летчик, а этот для спортсмена.
Вот и на этот раз мне повезло. Одна Замечательная девушка Лена решила подарить заечку учительнице английского. Из пожеланий было сделать зайку-девочку, в современном английском стиле и добавить какой-нибудь яркий акцент, что-то что указывало бы на принадлежность к профессии или к Англии. Сказано - сделано)))
Цветовую гамму решила выбрать спокойную, бежевый, кофе с молоком, шоколадный, молочный. На одном дыхании сшила юбку со складочками и пальто. А вот над блузкой долго думала. Англичанок принято считать сухими, строгими, консервативными, а мне хотелось создать романтичный образ.  Чтобы наряд был лаконичен, строг, но в тоже время чтобы зайка выглядела нежно и нарядно. И получилась такая тонкая блузочка, с оборками по горловинке, рукавам и на груди, эдакая складка-жабо. В довершение наряда сделала ремешок на юбку, пришила деревянные пуговочки на пальто. Осталось сделать яркий акцент. И завершением образа стала сумка с британским флагом, а в ней учебник, по которому наша учительница учит ребятишек. С учебником справилась быстро, а вот с сумкой сначала вышла небольшая заминочка. Я выбрала ткань под основу, подобрала атласные ленты для флага, начала пришивать и решила для достоверности глянуть на фото флага. Заметила то, что никогда не замечала - красные линии по диагонали во первых гораздо уже, чем крест посередине, а во вторых расположены не посередине белой полосы, а по левым краям если смотреть по часовой стрелке. Пришлось переделывать.)) Но оно того стоило, и теперь я с точностью до мелочей знаю как выглядит британский флаг.))


Подробнее под катом



 Без сумочки.
 Детальки складочек-жабо.
 Моя гордость -сумочка с британским флагом))

 Ну и отдельно сумочка и учебник.


12 комментариев:

  1. Как же здорово! Настоящая англичанка!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Юлия, у Вас всегда очень красивые и аккуратные игрушки. Почему-то всегда обращаю внимание на мелочи (швы, подклад, набивка, аксессуары и т.д.). У Вас все ИДЕАЛЬНО, Вы - умница

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Понимаю, что совершенства не бывает, но стремлюсь к этому)))

      Удалить
  3. Замечательная зайчишка!

    ОтветитьУдалить
  4. Крутая учительница, Юль! Мне очень понравился образ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб, Женечка, получилась значит англичанка?!

      Удалить
  5. Точно,точно англичанка!!!Супер!!!как всегда все продумано!!!Юль-талант ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это англичанка. Здорово продуманные детальки. Супер!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...