вторник, 22 января 2013 г.

Лыжница.

Бывают такие заказы, когда человек, делающий подарок, просит отразить в зайке профессию, как например пилот или стоматолог, а бывают когда увлечения или хобби. Так стало в этот раз.  Но только слово хобби здесь не подходит, скорее серьёзное увлечение, или нет, профессиональный спорт. Молодая, красивая девушка, для которой создавалась эта игрушка, с малых лет занимается горными лыжами. Добилась больших успехов,  спортсменка, комсомолка и просто красавица))  Создавая такие игрушки, продумывая образ, прям самой хочется встать на лыжи, коньки, бутсы, туфли на шпильке (нужное подчеркнуть:-)) Поэтому от работы получаю огромное удовольствие, прям как в олимпиаде поучаствовала))) А теперь о ушастике.  Давно засматривалась на сайты, где рукодельницы из кусочков создают шедевры. Искусство это, как многие из вас знают зовется пэчворком. Создать одеяло, или картину у меня пока не хватает терпения, а вот использовать кусочную технику в создании одежды-почему бы нет. Так и родилась идея такого вот спортивного костюма. Техника исполнения оказалась довольно простой, но требовала соблюдения ооочень большой точности. Результат превзошел все ожидания: четкие геометрические формы и линии на куртке и штанишках сделали костюм ярким, и стремительным что ли. Нашивку, с фамилией и номером напечатала и перевела на ткань, озорная шапочка и шарфик, ну и для полноты картины очки)) Вот такая лыжница получилась. Надеюсь она станет настоящим талисманом своей хозяйке, лёгких спусков и новых побед ей!



 Под катом ещё куча фотографий чтоб разглядеть получше))

Сначала без очков и нашивки



 А теперь во всей красе)))



А теперь детали



 Ну и та, для кого он создавался, так сказать фото с места событий)))




18 комментариев:

  1. очень проработан образ.все так аккуратненько!!!аж на лыжах захотелось покататься

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, Кать. Нам вообще сам Бог велел, у нас такие трассы в Красноярске и окрестностях)))

      Удалить
  2. вот теперь с таким талисманом ножно и на олимпиаду в Сочи ехать!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, ну ты просто мега! Ты когда все успеваешь?:) От костюма у меня челюсть отвисла, по-другому не скажешь:) Ювелир ты прям:) А еще с учетом того, что тема лоскутного одеяла занимает не последнее место в символике предстоящей олимпиады, то ты вообще "в тренде":) Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арин, на самом деле ничего не успеваю, сынуля занимает всё свободное время, а я и рада)) Про лоскутное одеяло даже не слышала, вот темень)) Спасибо Ариш, очень приятно!

      Удалить
  4. Красивое сочетание - фиолетовый + белый:) А в лоскутном варианте вообще! Супер, Юля! Лыж теперь только не хватает:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не хватает-исправим)))А сочетание фиолетового и белого мне само понравилось, не думала, что настолько ярко и органично смотреться будет.))

      Удалить
  5. Вот бывает разный пэчворк, по масштабам - то одеялко двуспальное,то коврик на диван 2х3м, а это уже почти нанотехнологии)))! Просто ювелирные вставки на костюмчике, здорово!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника, на самом деле я сама удивилась, как легко мне это далось))

      Удалить
  6. Оболденная работа, бесподобная ювелирная работа!очень красиво)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо))) Очень приятно читать ваши комментарии)))

      Удалить
  7. Preciosa!!!
    Me encanta como la has vestido y los colores que has utilizado.
    besitos ascension

    ОтветитьУдалить
  8. Юля,какая работа!!!я в шоке!!!ты меня каждый раз удивляешь! так все продумано,очень стильно и здорово!!! Ты талантище!!!мне очень нравиться! твои зайчики со своим характером ,имеют свое лицо! не похожи на других!прям очень очень!
    Псс...я раньше к тебе заходила,только времени коментарий написать не было(детки болеют...)а так я в твой блог регулярно хожу;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша. Это кстати первая работа после рождения и после нг, и образ был заранее придуман. А сейчас у меня прям кризис фантазийный(( Делаю повторы.
      Вы чего там, поправляйтесь давайте!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...