понедельник, 19 августа 2013 г.

Клубничное варенье и вышивка.

  У нас за окном уже который день хмуро и дождливо. Кажется, что лето закончилось и потихоньку на пороге стоит осень. Такая хмурая, сырая, с серыми нависшими тучами, туманами и запахом мокрых листьев. А я люблю ее и такую, и с разноцветными одеждами деревьев, и теплую сухую, всякую люблю.)))
  Но сегодня покажу кусочек лета.
  Возможности ездить с маленьким ребенком далеко не было, поэтому лето у нас прошло на даче, да в окрестностях города. Так вот в этих окрестностях, да и не только, в этом году было несметное количество лесной клубники и земляники. Чем мы и воспользовались, насобирав с Юрой ведерко этих ароматных ягод. На семейном совете решили сварить варенье))).
  Вообще,конечно, в нашей семье давно этого не делают. Вся ягода - малина, виктория, смородина в основном взбивается с сахаром блендером и морозится, чтобы зимой радовать нас свежим ароматом. Но вот лесная клубника мне нравится именно вареной. Съев половину  перебрав ягодки, сварили несколько баночек. Парочку было решено подарить. А чтобы выглядели они более красиво, я сделала вот такие кружочки на баночки.)) Я уже писала, что мне очень понравилось вышивать, поэтому и с оформлением долго не думала. Вышив на льне ягодки, приметала кружочки к клетчатой ткани, а ту, в свою очередь обработала косой бейкой. Пристрочив вышивку отутюжила то, что получилось,одела на баночки и перевязала атласной лентой. Вот что получилось.))



 В подробностях дальше







7 комментариев:

  1. Как мило)))и уютно получилось!!! да,погода не радует... а вот такие мелочи поднимают настроение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюшенька! Значит надо обложиться и обставиться вот такими штучками-вещичками и будет нам Щастье)))

      Удалить
  2. Как здорово! Прям аппетит возбуждает!!! И как празднично выглядит. А мы в это году всю ягодку пропустили:(((

    ОтветитьУдалить
  3. Класснень, Юль!:) Ярко так и не избито:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Жень, теперь хочется все баночки так одеть)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...