понедельник, 24 ноября 2014 г.

Первая белочка.

Так получилось, что всех рысей, которых я шила, упорно называли белками))) И никого не смущало, что главного достоинства у них не было, это я про хвост))) Всем было достаточно кисточек на ушах. А меня хоть и мучило то, что белки не совсем белки, но исправлять положение я как-то не спешила. А недавно ко мне обратилась девушка, с просьбой сделать подарок своей подруге, которая коллекционирует белочек. И тут, сами понимаете, обойти эту часть туловища стороной я просто не могла, белки, к сожалению, не ящерицы, хвосты не сбрасывают)))) Сначала хотела сделать его меховым, но приложив меховые кусочки к лысенькому телу, поняла, что как-то не особо совместимы эти два вида материалов. Поэтому хвостик решено было сделать из того же материала, что и тушку. Нарисовала от руки выкройку, обвела, прошила, набила и он мне понравился с первого раза, поэтому не стала доделывать-переделывать.
  Так как любимые цвета именинницы - белый, бирюзовый, синий, решено было наряд сделать в этой цветовой гамме. При создании наряда ориентировалась на стиль той, которой белочка предназначалась. Шифоновая юбка с атласным подъюбником, шифоновая кофточка в воздушных складках, атласный пиджак и такие же туфельки. Для завершения образа нитка жемчуга на шею. Единственное, с чем я изрядно помучилась, так это  с пришиванием хвоста, т.к. готовабылаегоприбить пришивала его после того, как игрушка была уже одета. Иначе было нельзя. И вот, перед вами первая настоящая белочка))))

вторник, 11 ноября 2014 г.

Про Фотоклуб, съедобное и подготовку к Новому году.

  Несмотря на то, что еще ноябрь, зима уже близко. А значит, близко и самый долгожданный, яркий и всеми любимый праздник. Я про Новый год))) Планов у меня на него очень много, точнее не только на него, а на подготовку. Столько всего хочется сделать, натворить.
  А еще мы с Красноярскими рукодельницами создали Фотоклуб. Хотя, мы, это конечно сильно громко сказано. Организатором сего действа выступила Лена Тагашова, рукодельница и прекрасный фотограф, с желанием нести красивое в массы и обучать и помогать тем, кто хочет, но не может)))  А вот и фото с нашего первого занятия.
Лена рассказывает про объективы и фокусное расстояние.
 
Что-то я знала, что-то с удовольствием открыла для себя вновь. А первым вопросом который мы обсуждали был, для чего собственно нам нужны эти уроки.  Для себя могу выделить несколько аспектов, которые меня интересуют. Главное, конечно, это семья, съемка сына, мужа, близких, друзей. На втором месте это мое хобби: зайчики, лошадки, белочки...хочется красоты и прогресса. Ну и третье это..мое новое  увлечение это фуд фотография))) (от англ. Food - еда)
Все, наверное, знают, что я люблю готовить, стряпать, печь. В последнее время помимо готовки меня привлекает и съемка конечного результата. И я тут подумала, а почему бы не делиться моими кулинарными открытиями с вами. Блог у меня творческий, а кухня это тоже своего рода творчество. Я не гуру, а просто любитель, поэтому прошу не судить строго))) С удовольствием буду выслушивать критику в адрес своих съедобных фотографий. Поэтому с сегодняшнего дня открываю у себя рубрику Кулинарные зарисовки)))
А в качестве анонса фото шоколадно-тыквенного торта, который я делала к Хэллоуину)))



  
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...