понедельник, 26 мая 2014 г.

Встреча рукодельниц и обещанный рецепт..

  Кто читает мой блог, знают, что у  рукодельниц нашего города появилась традиция проводить встречи-посиделки. Да не простые, а с чаем, вкусностями и обязательными темами для обсуждения. На прошедших выходных мы снова устроили встречу нашей "секты".  Место для встречи выбрали то же, что и в прошлый раз. Хотелось, конечно, на открытом воздухе, но весна до Сибири пока не дошла, поэтому мы не стали мерзнуть и встретились в тепле.  Так как девушки мы очень организованные и время всегда проводим с пользой, то и в этот раз решили устроить некий семинар. Тему для него выбрали всем близкую и актуальную, а именно - дизайн. Дизайн блога, визиток, создание собственного стиля. Лектором выступила Наталья, дизайнер с 10 летним стажем, рукодельница и просто очень интересный человек.
  Несмотря на то, что мы постоянно перебивали, спрашивали и уходили в дали дальние от основ мне очень понравилось.))) Было много распечатанных примеров, понятных объяснений, частично разобрали блоги, поговорили о брендах, ключевых словах, в общем, Наталья подготовилась на совесть!
 А после пили чай с принесенными вкусняшками и чаем из настоящего самовара на дровах,который заботливо принесла Диана. Как всегда насмеялись, наговорились, обсудили все и вся, и не заметили, как пролетели 4 часа. Фотографировать я почти не фотографировала, поэтому покажу лишь пару фотографий. Отчетная.
Наталья говорит, мы внимаем.
 Просто супер фотограф - Лена.
 А еще мне нравится это фото - такое непостановочное, веселое))
Чай пили из вот такого самовара. Фото нагло сперла у Дианы.))

 Вкусности))
А это выигранная от Таи конфетка))

 На встречу делала мой любимый десерт - Тирамису. По просьбам девочек - рецепт.

  Ингредиенты:
-3 яйца, тому, кто боится использовать сырые куриные яица, можно заменить
     перепелинными - 12шт.
- 500гр маскарпоне
- 150-200гр сахара. на самом деле можно больше или меньше - кто как любит
-250-300гр печенья савоярди, в зависимости от того, какая у вас форма. У меня 27см.
-300гр крепкого кофе
-30гр коньяка, рома, амаретто. Я обычно смешиваю коньяк и амаретто
-шоколад или порошок какао для посыпки.
Приготовление:
 1. Отделить белки от желтков.
 2. Взбить желтки с 50-70гр сахара. Взбивать до тех пор. пока они не станут белыми.
 3. Взбить белки с оставшимся сахаром. Сахар при взбивании добавляем постепенно и взбиваем до твердых пиков.
 4. Смешиваем маскарпоне с желтками. Я обычно делаю это с помощью миксера. И следом в ручную полученную смесь с белками.
 5. Добавляем алкоголь в кофе и выливаем полученную смесь в блюдце.
 6. Обмакиваем савоярди с двух сторон в кофе и выкладываем в форму. Обмакиваем быстро, чтобы не получилась жидкая каша.
 7. Выложили первый слой-сверху половину крема, выложили второй слой и сверху оставшуюся половину.
 8. Посыпали сверху тертым шоколадом или какао (через ситечко). Полученный тортик в холодильник на пару часов и приятного аппетита.
Я тут конечно много написала, на самом деле готовится это быстро, максимум полчаса. Возникнут вопросы - спрашивайте))


понедельник, 19 мая 2014 г.

Повторы и неожиданный выигрыш

 Я как всегда погрязла в повторах))) Но в этот раз нескончаемая серия  докторов разбавилась пилотом и весенним зайчиком. Весенний правда у меня с изменениями небольшими вышел, ну не люблю я абсолютно идентичные игрушки, хотя, приходится конечно. Как например в случае с врачами и летчиками, уж очень самодостаточные образы. И так как сильно нельзя было отступать от оригинала джинсового парня в стиле кантри, то я просто дополнила его фуражечкой. А на фуражечке у меня вязаный цветочек от Таис.
 А скоро у меня будет аж 120 таких цветочков. Дело в том, что я выиграла конфетку, которую разыгрывала Тая. А в ней несметные богатства такой вязаной красоты. Кто знаком со мной - знают, что мой предел это вязаные беретики для зайцев, поэтому я просто очень рада, буду теперь украшать свои игрушки такими цветочками.
Ну и немного фото))

четверг, 15 мая 2014 г.

Подарок Солнцу. Дом2

  Здравствуйте мои дорогие. Кто-нибудь из вас смотрит  Дом 2? Ну, даже если не смотрите, то наверняка слышали. Я не являюсь фанатом этого проекта, но смысл и некоторых  героев, которые попали туда первыми, я знаю. Одна из них - Ольга Николаева, больше известная всем как Оля-Солнце. И вот недавно, мне написала администратор ее группы вконтакте с желанием сделать Оле подарок - игрушку, похожую на нее. Признаюсь честно, я обожаю такие заказы! Некий азарт появляется: смогу ли сделать мини копию, получится ли, станет ли узнаваемым подарок. Остановились на рыси, потому что ник у девушки администратора Оля-Рыська, символично, не правда ли? И подарок имениннице и сразу понятно от кого))))))Оля прислала мне фотографии и выделила основные внешние черты, по которым можно узнать кому предназначается рысь Получилось, что Солнце невозможно представить без кожаной куртки с черепом на спине, кулона-микрофона, сумки под диски и джинсов. Подытожив все вышесказанное и пересмотрев уйму фотографий, я приступила к работе. С джинсами и маечкой проблем не возникло, а вот с курткой пришлось повозиться. Я никогда не шила "косухи" и поэтому получилась она не с первого раза. Плюс ко всему,  для правдоподобности я вшила настоящий замок, ну и конечно череп из 144страз не мог не "порадовать" меня.)) Но конечно все это мелочи по сравнению с тем удовлетворением, которое получаешь когда собираешь игрушку! Когда видишь, что действительно, похоже, и, что задумка удалась на все сто. Не буду больше мучить вас долгими рассказами а лучше покажу))
P.S. Заказчица, да и сама именинница остались очень довольны. Вот. что она написала: Солнце:
Обалденно просто! ☺ все в восторге кто видел! Говорят копия! 😄
Ну и я в свою очередь тоже очень рада)))
P.P.S. Единственное, в чем мы не сошлись с заказчицей - это обувь, мне больше понравились черно-бордовые балетки, а ей светлые кеды. В итоге рысь уехала в кедах, а я  вам покажу и ту и ту версию))
А вот и сама рысь.
#игрушка рысь
Под катом мильён фото.

пятница, 9 мая 2014 г.

Я помню! Я горжусь!


Константин Симонов
Жди меня, и я вернусь, 
Только очень жди.
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди, 
Жди, когда снега метут, 
Жди, когда жара, 
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет. 

Жди меня, и я вернусь.
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть, 
Что забыть пора. 
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать, 
Сядут у огня, 
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши. 

Жди меня, и я вернусь
Всем смертям назло. 
Кто не ждал меня, тот пусть 
Скажет - повезло!

Не понять не ждавшим, им,
Как среди огня
Ожиданием своим 
Ты спасла меня. 
Как я выжил, будем знать 
Только мы с тобой - 
Просто ты умела ждать, 
Как никто другой. 
1941.

вторник, 6 мая 2014 г.

Рысь Нежная сирень.

  Здравствуйте, мои хорошие! Как же мне нравятся эти весенние праздничные дни! И хоть и не работаю сейчас, потому что сижу дома с сынулькой, а все равно ощущение выходных есть. Муж дома, прекрасная погода, несколько дней подряд на даче.. А там: и свобода, и воздух, и природа, родственники приезжают, друзья, вечерние чаепития, мясо с дымком и ощущение просто безграничного счастья. Ну и конечно здорово, что через 4 дня опять выходные!))))
  Ну а так как давно не показывала ничего рукодельного, то фотографии отдыха оставим на следующий раз.
  Эту рыську шила специально для "Сибири Мастеровой". Вообще, многие заметили, что меня в последнее время тянет на что-то нежное, воздушное, девочковое. Вот и эта игрушка не исключение. Атласные туфельки, пышное платье нежного сиреневого цвета с многочисленными складками и розочки в виде декора. Красотка ищет дом.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...