четверг, 27 февраля 2014 г.

Весна идет, весне дорогу.

Несмотря на похолодание чувствуется приближение весны. Дни стали длиннее, солнышко светит по другому, да и в воздухе витает тот особенный запах, что мы все понимаем, вот она уже близко. Стоит на пороге с первой капелью, с воробьями в лужах, с первыми листочками и робкими подснежниками, с ощущением новой жизни и счастья. И петь хочется, и красок ярких, и бесшабашных поступков.
 А до календарной весны осталось всего два дня. Даже полтора. И ровно столько же до нашей встречи рукодельниц. Готовлю фото и вкусняшки)))))) Девочки, кто еще не знает, встречаемся 1 марта в 13.00 в МТБЦ "Пилот". Подробности у Дианы.
 Ну и немного рукодельного. Такая весенняя работа.  Рыська к  8 марта. Повтор игрушки которую я делала в прошлом году для сотрудниц Ланта-Банка. Но как известно, абсолютных повторов не бывает, поэтому смотрите)))

вторник, 18 февраля 2014 г.

Три в одном))))))))

За окном еще зима, но у нас явное потепление, на улице -7, но по сравнению с недавними -25 теплынь))) И я к вам аж с тремя новостями.
Во-первых, я закончила фотокурсы Жени Борковского. Получила огромное удовольствие от процесса обучения и сейчас во всю практикуюсь и стараюсь совершенствовать те знания, которые он нам дал. Надеюсь, это будет видно по моим фотографиям)))
Во-вторых, девочки рукодельницы Красноярска, пора бы нам собраться вновь! Диана взяла на себя организацию этой встречи и предлагает встретиться  1 марта с 13.00 до 16.00 в МТБЦ "Пилот" на Аэровокзальной, 10. Все подробности тут .
Ну и в-третьих,   я к вам с новой работой уже этого года. Свадебная парочка котиков в нежной и мною очень любимой цветовой гамме. Поймала себя на мысли, что каждый образ свадебной пары для меня уникален и неповторим. Да и заказчикам я сразу предлагаю не повторяться, а создать что-то такое, чего еще не было. Подолгу рисую эскизы, подбираю ткани, которых у меня специально для свадебных пар огромная коробка. Так повелось, что я покупаю понравившиеся тряпочки до того, как мне заказывают игрушку. Нет, в процессе, конечно, тоже что-то докупается, но мой стратегический запас впечатляет даже меня саму))))) Очень люблю, когда люди, заказавшие игрушку полагаются полностью на мой вкус, есть где развернуться. Стараюсь их не разочаровывать. Так получилось и в этот раз. Меня попросили соблюсти цветовую гамму свадьбы: светло-молочный цвет с красивым названием айвори и нежно сиреневый. Никаких пожеланий по фасонам не было и вот что получилось.

пятница, 14 февраля 2014 г.

День св.Валентина.

С каждым годом праздник всех влюбленных набирает все большую популярность. Хотя, нам конечно далеко до "сердечно-валентиновых" базаров Европы и Америки, а все же ощущение всеобщей любви витает в воздухе. Я не считаю этот праздник особенным, точнее, считаю странным говорить признания в определенный день)) Но, так как люблю дарить подарки, да и получать тоже,  не отказываю себе в том, чтобы лишний раз сказать близким и родным о своих чувствах.
Поэтому, всем отмечающим и не отмечающим этот праздник хочу пожелать любви во всех ее проявлениях. А главное, чтобы любимые люди говорили теплые слова не только по дате в календаре.
Любите и будьте любимы!!!!
А я наделала сладких валентинок, сейчас упакую в пакетики и вечером подарю друзьям.


понедельник, 10 февраля 2014 г.

Еще один учитель и английское очарование.

 Продолжая показывать работы прошлого года, решила закончить этим постом, в котором совмещу две игрушки. А почему именно эти две сейчас увидите))
Первого зайчика заказали в подарок заслуженному учителю Центра обучения английскому языку Oxbridge, любителю темных костюмов,  не расстающемуся со своим коричневым кожаным портфелем Dr.Koffer и учебником по английскому,  нежно любящему свой центр, герб  и их слоган: Per aspera ed astra - через тернии к звездам. Все пожелания были учтены, и на свет появился вот такой серьезный зай, эдакая миниатюрная копия в виде игрушки.
Вторая же зайка создавалась по наитию, просто так, ни к какому заказу.
 Знаете, бывает, смотришь на ткань (думаю у всех такое бывает) и в голове складывается образ. Так вот, этот образ был навеян именно этим англоговорящим товарищем. Эдакая утонченная американка. Почему американка? Да потому, что мода на шляпки-таблетки появилась с подачи первой леди США  Жаклин Кеннеди, супруги одного из самых известных президентов Америки, неофициальной иконы стиля 50х  и просто элегантной женщины с безупречным вкусом. Для образа игрушки подошло нежно-розовое платье из плотного,благородного атласа, юбка с баской, отделка из кружева и очаровательная шляпка-таблетка с вуалью. Его дополняет  меховое болеро цвета шампань и атласные туфельки ему в тон для завершения образа.
 А теперь немного фотографий.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...