четверг, 31 октября 2013 г.

Treat or Trick

Кто еще не знает, что сегодня отмечают Хэллоуин? Самый страшный, и наверное самый интересный в плане костюмов и оформления праздник. Несмотря на это, для России он всегда будет чужим. Хотя, конечно, в последние годы он набирает популярность, но такого масштаба как за рубежом у нас не будет никогда. А мне он очень нравится! Каждый год мы с друзьями идем 31 декабря в баню:))  собираемся у нас на даче. Вырезаем фонари Джека - так называют тыквы, с вырезанными рожицами, готовим "страшные" блюда, оформляем дом соответствии с праздником,загодя готовим костюмы, конкурсы и веселимся! Это просто замечательный повод встретиться и отдохнуть. А заодно и напрячь свою фантазию, потому что обязательное условие нашего вечера это костюм и конкурс. В этом году, к сожалению, мы пропустим этот праздник. Но, уверена, в следующем обязательно наверстаем упущенное!
А вы отмечаете Хэллоуин?
Ну и в тему заинька-ведьмочка)))

понедельник, 28 октября 2013 г.

Арт-Красноярск 2013

 Ну кто еще не писал про Арт-Красноярск? Я))))
Уже не первый год в Красноярске проходит выставка современного и декоративно-прикладного искусства "Арт-Красноярск". Это проект, собирающий участников со всей России и даже зарубежья. Художественные изделия, авторские куклы и игрушки, ковка, мозаика, фотография, вязание, все это вы можете увидеть, посетив это мероприятие. На Ярмарке  Ремесел у меня была возможность зарегистрироваться и принять участие в этой выставке, но я отказалась. И посетив ее пришла домой с двояким чувством. С одной стороны жалела, что не участвовала, с другой, воодушевилась увиденным и моя хандра, которая преследовала меня после ярмарки, прошла. Теперь я снова на коне, готова жить, творить, скакать.))
Ну что я все о себе, а вот, собственно и фото с этого замечательного мероприятия.

вторник, 22 октября 2013 г.

Свадебные котики и Битва Хэндмейдеров.

  Здравствуйте. А я к вам с еще одной кошачьей парой.)) Но на сей раз со свадебной.  Сшила их больше месяца назад, и они уже давным-давно радуют молодоженов, а вот показываю только сейчас)).
  Маленько предыстории. В начале сентября написала мне одна мама, что дочка ее выходит замуж. Радостное событие! И чтобы сделать необычный и запоминающийся подарок она хотела бы заказать свадебных котиков.
  Почему не зайцев? Невеста, которую зовут Катя, (Котя))) с детства ассоциировала себя с кошечкой,  друзья зовут ее Киса, любимый - Котеночкой. Поэтому зайцы в этом деле стали бы настоящим преступлением)) А наряды попросили скопировать  с настоящего платья и костюма, с поправкой на кругленькие фигурки игрушек. Поймала себя на мысли, что в последнее время, все заказы у меня это... как бы сказать... не портретные, а одежные игрушки, если можно так сказать. То есть я копирую стиль или одежду одариваемых. Ну, в таком деле как свадьба это, думаю, очень даже плюс, такое игрушечное напоминание о счастливейшем дне.
  В общем, мне скинули фотографии платья и костюма и работа закипела. Фасон платья мне ооочень понравился, и я думаю, я не раз его еще повторю, с изменениями конечно. Хотя, в оригинале он несколько отличался, потому как невеста худенькая, высокая девушка, и на ней оно сидело несколько иначе, чем на кошечке. Очень понравилось цветовое сочетание нежно молочного, я бы сказала сливочного платья невесты и светло серого костюма жениха. Рубашка и галстук у будущего мужа были под цвет платья. Плотный атлас, прекраснейшее кружево, бантовые складки, нежные розочки. Красота неописуемая, получила массу удовольствия от работы.
  А теперь о второй части названия поста. Дело в том, я участвую в "Битве хэндмейдеров", которую проводит наш, Красноярский журнал "Простая жизнь". И именно эта работа позволила мне пройти во второй тур. В субботу было собрание участников, которые прошли. Познакомились с жюри, друг с другом и было озвучено второе задание. До 10 ноября сделать работу в своей технике на тему, точнее три темы на выбор: "Символ года", "Городские этюды" или "Счастье мое". Разрываюсь между двумя темами, и пока не буду говорить, что выбрала.
  А лучше покажу вам все-таки свадебных котиков. Какой длинный пост получился.

среда, 16 октября 2013 г.

Кусочек осени.

  Так получилось, что золотая осень в этом году обошла  нас стороной. Не было ни теплых деньков, ни красивого листопада, ни бабьего лета. Были затяжные дожди, хмурость, серость, холод. Но в прошедшие выходные выглянуло солнышко. И хоть тепла особо не было, а за городом уже лежал снег, все же настроение было отличное, и дома сидеть не хотелось. Поэтому мы собрались и поехали на дачу насладится последними ласковыми лучиками и хорошим днем. Марк спал, муж собирал кое-какие вещи, чтобы увезти в город, а я бегала с фотоаппаратом. И сейчас, когда за окном опять бяка, хочу поделиться с вами кусочком солнечной осени.
Кое где уже лежит снежок.

понедельник, 14 октября 2013 г.

Яркий всплеск!

  Ярмарочные страсти улеглись и теперь надо входить в привычную колею. Обязательно покажу работы с выставки, но позже.  За окном серо и уныло, поэтому эта заинька думаю, будет весьма кстати.))
  Яркий всплеск красок! Это, наверное, самая яркая игрушка из когда либо сшитых мной. Ушастенькая создавалась для маленькой девочки. Поэтому хотелось чего-то сочного, яркого. Заказчица полностью положилась на мой вкус (как это радует!), и я не огорчила ее.))  
  Платье из американского хлопка, с отделкой атласными лентами, впереди кармашек. На нем имя девочки - Лиза, и небольшой подарок - маленький флисовый зайчик. Сверху, по причине холодов, надела кашемировое пальто молочного цвета с ярко желтой подкладкой. На ножки лимонного цвета угги,  а на голову комбинированный берет. Тулью связала из бирюзовой пряжи, а ободок из молочного флиса. Украсила незамысловатым цветочком и получилось то, что надо! Под юбочкой не привычное кружевное белье, а пышные детские панталончики)))      Вот такая яркая заюшка получилась.


вторник, 8 октября 2013 г.

Ярмарка ремесел. Отчет.

  Как я писала ранее, с 4 по 6 октября, в Красноярске прошла XV Краевая ярмарка ремёсел, в которой мне посчастливилось принять участие.
  Это была моя вторая выставка, но волновалась не меньше чем перед первой, тем более, что масштабы ее и количество участников просто поражали. А уж сколько было интересных и достойных работ! Но, обо всем по порядку.
  Готовиться начала недели за три, но, с маленьким ребенком особо не нашьешь. Поэтому спасибо огромное моей маме и мужу и за поддержку, и за помощь! Без них бы ничего не получилось!
   Вообще планировала, конечно, работ 15-18 сделать, но, в итоге получилось двенадцать. 2х забрали за день до выставки, и 2х я взяла из своей домашней коллекции. Что, в принципе оказалось не так уж и мало, и мой стенд не выглядел пустым. Как буду оформлять, не знала до последнего, потому что не знала, какая будет площадь. Нет, конечно, кой какие наметки, идеи, мысли были, но четкая картинка в голове не складывалась. За день, точнее за ночь до отъезда мне сказали, что нам дают 4м2...на троих. И знаете, мне просто сказочно повезло с моими соседками! Ими оказались страстные поклонницы тильды, умницы, красавицы и талантливые девушки Женечка Липатова и Катя Шевченко. С Женей мы были знакомы давно по блогомиру, а с Катей познакомились непосредственно на выставке.
  Оформлять приехали за день до начала выставки. Вместо 4м2 нам дали 8м2, поэтому мы смогли спокойно разместиться, не напрягая и не ущемляя друг друга. А когда закончили приготовления, получилось так, как будто наш стенд оформлял один человек, настолько гармонично мы смотрелись вместе. Свой уголок я задекорировала вуалью двух цветов: белой и светло желтой. Поверх которой  прикрепила гирляндочки листьев(которые забыла в первый день ярмарки:( ) По диагонали поставила полку, которую сделали золотые руки моего мужа еще к прошлой выставке, а рядом небольшой стол, на котором расположилась зайка, визитки и вазочка с конфетами. На этом приготовления были закончены и мы поехали домой.
  Итак, первый день ярмарки настал, и если честно, то не успела я опомниться, как пролетели все три. Впечатлений была масса и конечно самые позитивные от общения. От того, что вживую пообщалась с замечательными рукодельницами, познакомилась с новыми людьми, увидела старых знакомых. Спасибо огромное девочкам которые пришли, поддержали. Была счастлива познакомиться и увидеть в реальной жизни Диану Романькову, Галечку Иванову, Любаву. Заряжали позитивом  Ксюша Кисилева, Настя Лапинская, Татьяна Коваль. А также было приятно снова увидеть наших известных кукольников ну и всех всех всех! А сколько прекрасных работ в разных техниках было представлено! А сколько теплых слов было сказано в адрес наших игрушек и нашего стенда! Я осталась очень довольной выставкой и с удовольствием приму в ней еще участие.)
Фотографий не сильно много, потому что  общение предпочитала съемке, да и не все мастера разрешали фотографировать свои работы. Но немного все же покажу)))

Три девицы под окном: я, Женя Липатова и Катя Шевченко.

четверг, 3 октября 2013 г.

Ярмарка ремесел.

Дорогие друзья! Буду рада видеть Вас на XV Краевой ярмарке ремесел, которая пройдет в МВДЦ Сибирь с 4 по 6 октября.
Время работы: 4 и 5 октября с 10.00 до 17.00
                          6 октября с 10.00 до 14.00 


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...