среда, 25 сентября 2013 г.

Зайка сплюшка и подготовка к Ярмарке Ремесел.

А я вся в труде. Дело в том, что 4-6 октября 2013 года в МВДЦ «Сибирь», в Красноярске, состоится XV Краевая ярмарка ремесел, в которой я принимаю участие! Это моя вторая выставка, но, по масштабам она будет гораздо больше первой. Мастера с Красноярского края, Хакассии, Омской области, со всего Сибирского округа приедут показать свои работы. Времени на подготовку катастрофически мало, а то, что есть почти полностью занимает мой любимый сынишка. Но, думаю, что я все же успею и покажу что-то новенькое. А пока квартира напоминает Зимний дворец во время осады, барахолку и магазин тканей одновременно:-)))
Буду сегодня немногословна, и покажу заодно заиньку, которую сшила еще в августе. Зайка-сплюшка уже вовсю радует свою хозяйку в Москве, осталось продемонстрировать ее и вам.)) Ушастенькая в пижамке из нежного трикотажа, тапочках и колпачке. Ну и куда без подушки?!)

пятница, 20 сентября 2013 г.

Белочка?

Недавно мне на почту пришло письмо, где меня просили сшить белочку, которая так понравилась заказчицам. Перебрав  в уме все свои игрушки и не найдя ни одной белки, спросила где они видели этого чудо зверя среди моих творений? На что получила ответ - белочки для Ланта Банка. И смешно и не очень, потому что для Ланта Банка я делала рысей, и была уверена, что этих кошечек, с кисточками на ушах точно ни с кем не спутаешь)))) Решила поспрашивать у близких, на кого же все таки похожи зверюшки - мнения разделились поровну. Так и получилось - по одной выкройке и белочка, и рысь)))
 В общем, сшила белочку.)) Я уже писала, что в последнее время мои заказы в основном отображают стиль и одежду тех, которым они предназначаются. Так получилось и в этот раз. Игрушку решили подарить начальнице на день рождения. Из пожеланий был костюм голубого цвета состоящий из юбки, жилета на пуговках и белоснежной рубашки. Сверху решено было одеть молочного цвета пальто, в тон ему такого же цвета туфли, а как аксессуар ярко синий шарф- кашне, и сумку с символикой компании, где работает именинница.
Вот такая белочка получилась)))) Или все таки рысь?)))


воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Котики!

Ну вот и до меня докатился кошачий бум. Сделаны товарищи были еще в августе, и во всю радуют своих хозяев, а показываю только сейчас. Маленько предыстории)))
Не так давно  месяц назад мне на почту пришло письмо. Молодая девушка хотела сделать подарок своему мужу на трехлетие со дня свадьбы. Она хотела пару котиков, похожих на них. Вот честно, все бы так подходили к описанию того, чего хотят. Не знаю как другим мастерам, но мне гораздо проще придумывать и создавать образ когда я хоть что-то знаю о человеке. Анжела, а именно так зовут заказчицу, очень подробно рассказала о их семье, привычках, хобби, увлечениях.  О том, что любят, как проводят отпуска и свободное время, о характерах. Прислала фотографии. В общем по максимуму облегчила мне жизнь, и вот в голове совершенно четко сложился образ этой пары. Она - очень красивая, яркая, элегантная. Он -тяготеющий к кэжуал стилю и рубашкам в клетку, веселый, общительный.
К счастью, все задуманное получилось с первого раза.
 Кошечку одела в сложное платье  с запахом на груди и юбкой-тюльпаном, яркого, красного цвета. В качестве украшения цветок-брошь на платье и цветочек на ушко. Сверху одела коротенький пиджак а  на ноги атласные туфельки. Как дополнительный аксессуар-сумка, а на ней - любимец семьи.))
На котике рубашка в клетку - любимая расцветка мужа, джинсы, спортивный жилет и настоящая обувь)) Первый мой эксперимент. Обувь не сшитая, а настоящая. Заказывала давно, и лежала она у меня тоже давно, ждала своего часа.))  И вот этот час наступил, мне кажется сюда эти кроссовочки подошли идеально.
Вот такая яркая и интересная пара получилась!

среда, 11 сентября 2013 г.

Осень.

Унылая пора! Очей очарованье! И вовсе не унылая, хотя судя по хмурости и серости за окном - все же бывает. Обожаю осень! Причем это время года, в котором мне нравится абсолютно все. И дожди, и туманы по утрам, и запах прелых листьев, и даже грязь и слякоть. А как можно не любить это буйство красок, ковер из разноцветных листьев, нарядные желтые, красные, оранжевые платья деревьев? А осенние цветы? Гладиолусы,  георгины,астры в садах, оранжевые бордюры бархатцев, шафранов, календулы. А аромат спелых яблок? Такой терпкий, свежий и сладкий. И запахи... Яблочных пирогов с корицей на всю квартиру, вишневого варенья, гвоздики, укропа, базилика и приправ в соленьях, крепких грибочков.
 А что в осени нравится вам?







И еще кусочек моей осени далее под катом

суббота, 7 сентября 2013 г.

И снова школьница))

Отзвенел первый звонок, прошли линейки и учеников можно поздравить с первой законченной неделей учебы. Но, для меня первосентябрьская пора продолжается.)) Еще одна зайка-школьница. Но уже в классической такой форме времен моего детства, в белом фартуке и накрахмаленных бантах. В руках как и полагается первоклашке - букварь. Фотографий много не буду показывать, потому что подобную уже делала. Но образ настолько удачный, что думаю она далеко не последняя)) И вдобавок я сегодня немногословна))





понедельник, 2 сентября 2013 г.

Школьница в необычной форме.

Ну вот и лето пролетело. В моем случае - как-то быстро пробежало, не задерживаясь, оставив после себя какое-то ягодное послевкусие и веснушки на носу. А впереди яркая осень. С ее дождями, бабьим летом, ворохом разноцветных листьев, букварями и  ароматом спелых яблок. Вот с букварей и начнем)))
Сегодня хочу показать вам необычную заиньку школьницу. Так как День знаний в этом году выпал на воскресенье, то линейка, первый звонок будут проходить второго, то есть сегодня. К этому знаменательному дню заказали у меня заиньку школьницу для очаровательнейшей девочки. Ну а так как нынешние детки не знают что такое коричневые форменные платья и фартуки, то решено было сделать копию ее формы. Мне прислали фотографии и я начала. Честно скажу, пришлось изрядно помучиться с юбкой. В мелкую складку, можно сказать плиссировка, я делала только ее 2 дня. Ну а с остальной одеждой потом вроде пошло веселее))) Молочного цвета пальто, банты, туфельки с белыми носочками и небольшой рюкзачок.
А что рассказывать, лучше сами все посмотрите!)))








Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...