воскресенье, 31 марта 2013 г.

Выходные в "Снежной долине"

Помните, недавно писала, что нашим отношениям было целых 10лет? Так вот, так как такая дата выпала на середину недели, ее празднование решили перенести на выходные. Точнее я решила  сделать сюрприз)) Есть у нас в городе, почти за его пределами Спа-комплекс "Снежная долина", там есть и ресторан, и гостиница и коттеджи, которые можно снять, что я и сделала)) Заранее забронировала домик, и, под видом обычной прогулки выманила мужа из дома. Всё бы ничего, но уж очень тяжело было тайком собираться, ведь не объяснишь, зачем мне понадобятся на обычной прогулке запас памперсов, бутылочек, пеленки и одежда, а так же ноутбук и запас всяких вкусняшек. Но мои конспираторские способности видимо были на высоте, так как муж ничего не заподозрил, пока мы "случайно" не заехали на территорию комплекса.)) Здесь мы были впервые и нисколько не пожалели, что остались. Уютные домики, большая территория с соснами, березами, елками, чистейший воздух и замечательный солнечный день, что ещё было нужно для счастья! Оставили вещи в домике, перекусили вкуснющими синнабонами, купленными по дороге, и пошли гулять! Как оказалось, буквально за забором, находится  парк флоры и фауны "Роев ручей", поэтому наши прогулки растянулись на несколько часов, и были прерваны сыном, когда он решил поесть)) Вернулись в дом, поели и я замариновала мясо для шашлыка. Первый раз мариновала мясо с киви, оочень понравилось, всем советую. И пошли опять на улицу.
Полдня провели на воздухе, гуляя, фотографируя друг друга, Марка и окружающую природу. А вечером, возле домика, где оборудованы площадки с мангалом и скамеечками, жарили мясо. Сын весь день проспал и не увидел ни пингвинов, ни маралов, ни костра. Но, как только мы зашли в дом, проснулся, был бодр и весел, и весь его вид показывал, что он готов к посиделкам, точнее к поносилкам ( от слова носить) и развлекалкам))Из ресторана заказали овощи и обожаемую мной брынзу и устроили романтический ужин втроем)). Марка по случаю нарядили в рубашку и джинсы, и он радовал нас размазывая слюни по всему, до чего дотягивался, а именно по мне и Юре. А выспавшись за день, всю ночь пел нам песни и рассказывал истории на своем агукающем языке.  Утром же долго не хотел вставать и, опять же на своем диалекте, упрашивал оставить его в покое, пока мы собирались. Позавтракав и немного прогулявшись, мы поехали домой, но сейчас, пересматривая фотографии, я наверное до сих пор нахожусь там. Сюрприз удался)).

Вот такие домики












А такие лавочки и мангалы возле каждого коттеджа
Дорожки по которым мы гуляли
Дальше ооочень много фото

четверг, 28 марта 2013 г.

Зайка путешественница

Все из нас наверняка любят отдыхать. Для кого-то отдых-это лежать с книжкой на диване, для кого-то покорять горные вершины с рюкзаком за плечами, кому-то нравятся древние ценности а кого-то манят морские глади и белый песок. Все мы разные, но мне кажется, в каждом из нас живет дух приключений, манит что-то невиданное. Эта заинька создавалась именно для такого человека. Для девушки, которая любит отдыхать и часто путешествует. Образ был выбран такой пляжный, гавайский. Яркие цвета, украшения на шею, и неизменный атрибут путешественника-чемодан. Помните, делала уголки из полимерной глины и лепила цветы? Так вот они и пригодились. Чемодан делала по этому МК, но  с некоторыми дополнениями. Для законченности добавила марки, для этого взяла картинки настоящих марок, отпечатала на термотрансферной бумаге и перевела на сторону чемодана. Не думала, что будут проблемы с тем, чтобы найти маленькие пряжечки, объездила не один магазин, но так и не нашла. В итоге купила кукольные обуточки и отпорола с них)))
Вообще образ получился такой насыщенный, яркий. После зимних холодов и серой весны за окном, которая никак не может до нас дойти это просто всплеск цветов. И так захотелось на море...мммм, а вам?)))


Продолжение под катом))

среда, 27 марта 2013 г.

Вместе 10 лет!

А у нас сегодня праздник! Сегодня ровно 10 лет с того момента как мы с мужем начали встречаться. Поженились гораздо позже, три года назад. И если бы не он, наверное до сих пор бы так и жили, потому как я не считаю штамп в паспорте обязательным.))) И для меня эта дата, дата начала наших отношений,  одно из самых значимых событий моей жизни.
У меня замечательнейший в мире муж! Очень добрый, заботливый, с отменным чувством юмора, обладающий ангельским терпением.  Он мой главный помощник и критик, он терпит все мои выходки, прощает мне мои женские слабости,  ВСЕГДА поддерживает меня во всех моих начинаниях, заботится о нашей уже не маленькой семье,  и любит так, что я каждую минуту это чувствую, точнее мы чувствуем!
Юрочка, поздравляю тебя с нашей годовщиной! Я очень тебя люблю!

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Растем))

А нам сегодня уже три месяца! Пролетели как один день. Кажется вот только вчера родила, только вчера взяла на руки свое сокровище, только вчера первый раз уложила спать и не могла дождаться когда же он проснется.  А сейчас и пеленки нам уже не нужны, и спим мы во много раз меньше. Да и такой большой уже стал. Сегодня рассматривала фотографии, где нам 2 недели, и не верилось, что он был такой маленький))) Действительно, чужие дети растут быстро, а свои ещё быстрее. А как мы улыбаемся!:-) Меня просто переполняет счастье когда я вижу эту улыбку, внутри что-то переворачивается и становится тяжело дышать и в этот миг понимаю, что я наверное самая счастливая на свете! Не описать словами! А ещё мы уже во всю разговариваем, конечно на своем, на агукающем языке, но всё же)) А сколько ещё всего впереди! Сколько открытий нас ждет!
 Девочки, всем желаю познать радость материнства! Ведь это такое счастье-быть мамой!

среда, 20 марта 2013 г.

Рысь"Ванильное мороженое"

А я к вам с очередной дикой кошечкой))) Сшила ее давно, в начале марта, но руки всё не доходили показать. Эта рысь создавалась для маленькой принцессы от ее старшей сестренки. Я была не ограничена ни в выборе цвета, ни в выборе образа и фасона. Обожаю такие заказы. Всё делается по наитию, легко. Образ складывается в голове как мозаика. Первый раз шила из ткани, с красивым названием кристалон, она и вправду переливается как будто в нити вплетены маленькие кристаллы.Сверху на платье одела болеро из искусственного меха, который используется в основном для свадебных накидок, очень интересный материал.Как будто на вуаль нанесли узоры из длинного ворса. Жаль фото это не отображает. На ноги полюбившиеся многим угги, а в лапки букет тюльпанов, как символ весны. Получилась такая нежная, ванильная рыська, отсюда и название. Когда всё закончила, честно, не хотела отдавать. И в миллионный раз пообещала сшить себе игрушку. Сапожник без сапог)))







понедельник, 18 марта 2013 г.

Я в контакте!

Ну вот наконец я сказала себе соберись тряпка  собраться, и создала группу В контакте. Точнее создана она была давно, а вот выложить фото, написать условия доставки, и всё оформить руки не доходили. И вот сегодня я всё-таки собралась и сделала это)) В процессе возможно, да даже не возможно, а точно ещё что-то поменяется, дополнится.
 Ну а пока- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!


Знакомство с полимерной глиной.

А у меня тут на днях знакомство с пластикой произошло. Приятное такое знакомство, с намеком на продолжение отношений и  последующей дружбой))))))) Дело в том, что для образа новой зайки мне понадобился один атрибут, и вот для этой штуковины просто необходимы были уголочки из пластики. Сказано-сделано. Вспомнила, что в детстве обожала лепить из пластилина и  купив полимерной глины принялась за дело.  Раскатала, вырезала кружочки крышечкой от духов, согнула и вот, они готовы. Потом поняла, что ещё мне необходим цветок-слепила и его. Эдакая смесь лилии и тропического растения получилась. Затем попробовала слепить розочки для будущих заек, и мне кажется весьма неплохо получилось. Сразу скажу, ни одного мастер класса по лепке из полимерки я не смотрела,  в будущем думаю все же восполнить этот пробел, потому что дополнительные аксессуары или те же цветы для украшения игрушек из нее получаются очень симпатичные. Да и не всегда найдешь именно то, что надо, или нужного цвета. Хотела попробовать слепить ещё много чего, но тут сын подумал, что он слишком долго был с папой и потребовал моего непременного присутствия.)))) Так что мои полимерные проекты пришлось отложить, но я обязательно попробую ещё)))
А вот собственно мои скромные труды.
Это уголки и неопознанный цветок.

Это розочки

А это все вместе

среда, 13 марта 2013 г.

Всем поклонникам регбийного клуба "Енисей-СТМ" посвящается)))

А Вы любите регби? Я, признаюсь, раньше была поклонницей этого вида спорта. Даже ходила на стадион по болеть за своих любимчиков))). Поэтому к идее сшить игрока регбийной команды отнеслась с удовольствием. Очень приятная девушка Кристина, заказала зайчика в подарок своему молодому человеку.
 Денис, так звать этого спортсмена,  играет в клубе  "Енисей-СТМ" под номером "9". Форма у них бывает разная, но в одной цветовой гамме. Мы выбрали вот такую. Если честно, пришлось маленько помучиться, потому что на фотографиях, где можно эту форму рассмотреть, игроки в движении и было практически непонятно где какой цвет.
 Но, всё получилось))) И шорты, и футболка с номером, и гольфы, всё как у настоящих игроков. На ноги сшила флисовые кроссовочки, и так как молодой человек носит такие фирмы NIKE, сделала на них всеми узнаваемую галочку)) На голову зайчику одели шапку, и хоть это не атрибут формы, но зима ведь, холодно)) На ней имя именинника латинскими буквами. Вот такой вот спортсмен получился.




















Под катом подробнее))

воскресенье, 10 марта 2013 г.

Зайка зеленое яблочко))

   Ну вот вроде и закончилась нескончаемая череда праздников. Можно свободно вздохнуть,  навести порядок в голове и на рабочем месте, и приниматься за новые свершения и проекты. Давно вынашиваю в голове планы по пошиву игрушки, но не зайчика или котика, а вообще не зверька. Пытаюсь рисовать эскизы, но четкого понимания и видения кто это должен быть и как его сшить пока нет. Точнее я знаю кто это будет, но вот как будет выглядеть, сам образ, с этим пока ступор. Думаю скоро соберусь с мыслями и покажу своё детище.
   А пока покажу вам заиньку сшитую перед праздником. Создавалась она на день рождения для девушки, по образу и подобию так сказать)) Условия были такие: именинница любит зеленый цвет, всегда носит шарфы, обожает брюки и спортивные шапочки. Так и получилась такая вот зайка. Так как на носу весна (хотя судя по погоде за окном, у нас заново наступила зима)), хотелось сделать образ нежным, поэтому зеленый мы решили совместить с бежевым. Одели на зайку бежевые брюки и свитер, сверху зеленое пальто красивого, зелено-яблочного цвета, отсюда появилось название,  шапочку и шарф. Чего-то явно не хватало. Добавила брошь на шарф, а на свитере сделала аппликацию бисером. Пришивала бисер по спирали, но мне кажется, это не видно, такое чувство, что просто бисерные кружочки))
  Фотографировала поздно, при искусственном освещении. Вообще у  меня несколько работ будет снятых вечером,потому как были моменты когда заканчивала игрушку, и буквально через полчаса отдавала. Результатом фотосессии не особо довольна, зато есть к чему стремиться!)))
  Уже второй раз подрисовываю эдакий фон к фото, как вам?))))))


Продолжение под катом

пятница, 8 марта 2013 г.

С праздником!

Дорогие девочки, девушки, мамы, бабушки, хочу поздравить вас с нашим праздником! 

Пожелать весны в душе, нежности,  любви, вдохновения. Чтобы все ваши мечты сбывались, задуманное всегда получалось, дети радовали а мужья любили и носили на руках не только в это день! Всего вам наилучшего! 

понедельник, 4 марта 2013 г.

Новое! Рыси!

 Помните, говорила про интересный заказ? Так вот, пришла пора показать то, над чем я так долго трудилась))) Не так давно мне на почту пришло письмо, где меня спросили, не шью ли я рысей. Признаться за день до этого моя мама меня спрашивала, почему я "уперлась" в зайцев и не сошью какую-нибудь другую игрушку в таком же стиле, например рысь, вот совпадение))
  Когда-то я шила рысёнка, но тогда я не вела блог, игрушку сфотографировала чисто для себя, фотографии потеряла на просторах компьютерного терабайта  памяти, и мне нечего было ответить кроме того, что да, когда-то шила)) Договорились что я заново сделаю мордашку, отправлю фотографию и если всё устроит то я буду шить рысь, да не одну))
  Буквально на следующий день рыськина голова была готова, она понравилась и мы договорились, что я подберу ткани и приступлю. Вот только игрушка была нужна не одна, а шесть! Причем 5 одинаковых чуть поменьше, и одну большую.. Дело в том, что этих  рысиков заказали в подарок на замечательный женский праздник 8 марта сотрудникам, вернее сотрудницам Ланта-банка, от Красноярского филиала Московскому.  А почему рысь, да потому что на логотипе этого банка нарисована эта дикая кашка с кисточками на ушах.
  Они должны были быть весенними, душевными, с обязательным логотипом на одежде или аксессуарах, ну и конечно с главным атрибутом женского праздника-букетом тюльпанов. Признаюсь, я хотела сделать несколько иную цветовую гамму, очень понравилось пюсово-травяное сочетание(розово-зеленое). Но зелёный, к моему великому сожалению, был всеми отвергнут, и мы остановились на сочетании розового-белого-сиреневого. Вообще ткани, которые подобрала для этих диких кошек мне ооочень понравились, богатые и различные по тактильным ощущениям, красивые и насыщенные по цвету. Логотип было решено нанести на сумочки. Делала при помощи термотрансферной бумаги. Тяжелее всего было делать кисточки на ушах, так как пучок меха вечно сбивался и норовил оказаться сбоку, оригинально конечно, но не похоже на то, что надо. В итоге всё успела, всё сделала.  Результат порадовал и меня, и заказчиков. Надеюсь так же порадует и получательниц подарков. Что-то я прям разговорилась, точнее расписалась)) В общем-смотрите))

Это маленькая рысь.


 Под катом ооочень много фото)))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...