суббота, 26 января 2013 г.

Повторы

  А у нас тепло, +1 на градуснике, всё тает, грязюка такая, караул. Но огромный плюс-мы сегодня гуляли. И не так, как в морозы-выбежали на 15 минут и домой, а прям конкретно так. В коляске, да по улице, и туда, и туда, и даже до туда дошли:)) И несмотря на всю эту кашу на дорогах так хорошо было! Воздухом подышали, выбрались в люди так сказать)) Да и разнообразие всё же, а к чему я это, а к тому, что заказывают мне в последнее время только повторы. Но, к моей большой радости, хоть с маленькими, но изменениями. Поэтому всё же покажу.
  Первая-сиреневая в клеточку. Украсили мы ей брошечкой берет, и на платье вместо сиренево-розовой отделки по подолу и манжетам как в предыдущей, использовала более нежный вариант розового в светлые цветочки. Ну а так как весна уже близко ( подумаешь какой-то месяц)) то в лапки ей просто необходим был букет тюльпанов.
  Вторая-стоматолог. Заказала девушка, которая коллекционирует кукол такой профессии, очень бы хотелось увидеть её коллекцию)) А так как привязки к клинике, имени, конкретному врачу не было, поэтому на водолазочке у нас просто симпатишный зубик. Ну и на докторский колпачок тоже брошечка, чтоб уж совсем модница-раскрасавица))
  Зайки полетят в Тулу и Уссурийск. Расширяем географию))



вторник, 22 января 2013 г.

Лыжница.

Бывают такие заказы, когда человек, делающий подарок, просит отразить в зайке профессию, как например пилот или стоматолог, а бывают когда увлечения или хобби. Так стало в этот раз.  Но только слово хобби здесь не подходит, скорее серьёзное увлечение, или нет, профессиональный спорт. Молодая, красивая девушка, для которой создавалась эта игрушка, с малых лет занимается горными лыжами. Добилась больших успехов,  спортсменка, комсомолка и просто красавица))  Создавая такие игрушки, продумывая образ, прям самой хочется встать на лыжи, коньки, бутсы, туфли на шпильке (нужное подчеркнуть:-)) Поэтому от работы получаю огромное удовольствие, прям как в олимпиаде поучаствовала))) А теперь о ушастике.  Давно засматривалась на сайты, где рукодельницы из кусочков создают шедевры. Искусство это, как многие из вас знают зовется пэчворком. Создать одеяло, или картину у меня пока не хватает терпения, а вот использовать кусочную технику в создании одежды-почему бы нет. Так и родилась идея такого вот спортивного костюма. Техника исполнения оказалась довольно простой, но требовала соблюдения ооочень большой точности. Результат превзошел все ожидания: четкие геометрические формы и линии на куртке и штанишках сделали костюм ярким, и стремительным что ли. Нашивку, с фамилией и номером напечатала и перевела на ткань, озорная шапочка и шарфик, ну и для полноты картины очки)) Вот такая лыжница получилась. Надеюсь она станет настоящим талисманом своей хозяйке, лёгких спусков и новых побед ей!



 Под катом ещё куча фотографий чтоб разглядеть получше))

среда, 16 января 2013 г.

Снежно-кофейная Зайка.

  У нас резко потеплело, и от этого даже как-то грустно. Осыпался снег с веток, и не так красиво стало на улице. Зато мы можем теперь гулять, потому что в -20 с малышами на улицу категорически нельзя, вот и сидели дома. А чтобы как-то компенсировать недостаток белого, вот вам белоснежная-снежная зайка. Делалась она как подарок учительнице, на новогодние праздники, поэтому за основу взяла такой насыщенно коричневый цвет, помните, раньше формы такие были? Плотная, с шерстью ткань на юбке, мягкий белый флис в виде жакетика и берета, а чтобы не совсем скучно смотрелось, одела в хлопковую рубашку в мелкий цветочек. На ноги-полюбившиеся всем угги ( во что же летом будем обуваться?!:-)) Для дополнительного декора деревянные пуговицы, и небольшая тканевая брошь. Мне всегда казалось, что коричневые, шоколадные, кофейные цвета хорошо сочетаются с бежевыми, кремовыми, молочными, и никак не с чисто белым. Но попробовав такую смесь получилось весьма неплохо, как думаете?









четверг, 10 января 2013 г.

Финские каникулы или необычный заказ.

 Очень люблю интересные заказы, ну прям очень! Этот стал наверное самым необычным за всю мою творческую деятельность)) Очень приятная семейная пара решила порадовать родителей мужа к новому году, а так как зайчиков родители уже видели, то захотелось чего-нибудь эдакого. И мне предложили сделать игрушки в виде знаков зодиака. Свёкры родились под созвездиями овна и козерога, поэтому решено было сделать овечку и козлика. А ещё, они обожают свою маленькую внучку, которая как бабушка и мама тоже барашка, и без неё никуда, так и родилась идея этих трёх игрушек. Вроде оговорили все детальки, стандартная одежда, но, потом вспомнили, что  новогодний праздник семья будет отмечать в Финляндии, и решено было их приодеть со скандинавским уклоном, бежевые, молочные, красные цвета, натуральная шерсть. мех. Размеры тоже решили уменьшить для лучшей транспортировки, ох и везет мне в последнее время на крошек)) И работа началась)) Если с овечками всё понятно, проблем с выкройками нет. Я взяла за основу выкройку от E.V.A. , немного видоизменила,уменьшила и получились две превосходные бяшки. Размер маленькой-для меня рекорд-12 см)) Крошка! А я думала меньше пилота шить не буду, ошибочка вышла))). А с козерожиком дело обстояло иначе. И выкройку я рисовала и разрабатывала сама. Сделала несколько эскизов козлика в профиль, выбрала наиболее понравившиеся и приступила, переводила на ткань, вырезала, прошивала и набивала, третий получился самое то! Пришла пора самого интересного-одежды! Цветовую гамму было решено выбрать красно-бежево-коричневую. Маленькую я нарядила в молочного цвета шерстяное платье на котором вышила снежинку, украсила ушки маленькими вязаными ажурными цветочками, и обмотала шейку шарфиком. Большая барашка у нас дама солидная, поэтому ее решено было нарядить в угги, юбку и свитер, но непростые. Вывязала косичку и выкладывая по подолу в завитушки расшила ей юбку, получились как зимние узоры, на свитере тоже вышила снежинку, а голову, как и маленькой украсила ажурными цветочками. Главу семейства одела в шоколадного цвета брюки, вязаный вручную свитер, и теплый жилет отороченный мехом, на ноги сшила красные ботиночки. А что получилось-смотрите сами!




















Вот такие узоры.

Телефон положила рядом чтобы показать размер барашки, вот такая крошечка))))



Вот такой козерожик. Думаю он первый, но далеко не последний))





























понедельник, 7 января 2013 г.

С Рождеством!

Поздравляю всех со светлым праздником Рождества Христова! Мира, любви и добра Вашим семьям, веры, благополучия и здоровья. И да хранит Вас Бог!

И заодно хочу показать ещё одного зайчика, эдакий рождественский гном. Шился давно, но как-то забыла его показать. Если присмотритесь, он несколько отличается от предыдущих зайцев, я имею в виду выкройку. Дело в том, что когда начинала шить,  за основу брала выкройку тильдовского ушастика, и видоизменяла её периодически. Остановилась на двух вариантах из которых никак не могла выбрать какой же мне нравится больше. Такая более плоская  мордашка как у этого или чуть вытянутая как у предыдущих зайчиков. Так и не выбрала, поэтому периодически шью и того и другого,  да и с учетом того, что как не набивай они все ещё более разные получаются, то можно смело говорить, что каждый из них индивидуален и непохож на предыдущего.  Вот и этот товарищ такой не такой))). Расписывать сильно не буду, смотрите сами))) И если вы видите разницу, хотелось бы узнать какой из вариантов выкройки Вам нравится больше?







пятница, 4 января 2013 г.

Наш любимый стоматолог))

Поздравляю всех с наступившим новым годом! Ну вот, отгремели салюты, съедены тазики оливье и в преддверии новых праздников готовятся новые, пересмотрены старые комедии и "голубые огоньки", кто-то продолжает гулять, а кто-то начинает возвращаться к жизни. Вот и я решила, что пора уже выходить из сумрака, тем более зайка, которую хочу показать уже добралась до своей хозяйки))
 Кто-нибудь когда был маленьким боялся стоматологов? Зубные доктора моего детства вспоминаются мне исключительно в виде суровых тётенек в белых халатах, грозно призывающих открыть рот)) То ли дело сейчас. Я не знаю ни одного ребенка, который бы со страхом шел к такому врачу. Вот и этого доктора бояться точно не стоит))  Заинька делалась для Любимого Стоматолога, а уж это о многом говорит. Вообще везет мне на игрушек врачей такой специальности. Но до этого у меня был мужчина, главный врач нашей стоматологической клиники- вот такой. Сейчас же заказали девочку, и получилась у нас такая замечательная доктор-модница. По случаю холодов нарядили её в белоснежные угги, ну а верх - докторский халатик и шапочка. А так девушка у нас молодая, то и под халатом не банально всё - лёгкая водолазочка, юбка на кокетке в складочку, а под юбкой кружевное белье)) Красотка улетела в Москву радовать хозяйку.



















Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...