понедельник, 31 декабря 2012 г.

Всех с наступающим!

Ну вот, совсем немножко осталось до главного праздника страны. Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Пожелать исполнения заветных желаний,  мира и добра Вашим семьям, любви, счастья и удачи в новом году.


воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Прибавление!!!!!


 Ну вот мы и дома, и я хочу поделиться самым счастливым событием в своей жизни! 24 декабря я стала мамой. Мой сын, моя маленькая вселенная. Жизнь переворачивается, и кажется приобретает иной смысл. Люблю своего мужа, который подарил мне это чудо, радуюсь каждой секунде. Я счастлива!!! Мы счастливы!!!



суббота, 22 декабря 2012 г.

Зимняя неженка повтор.

Все помнят зимнюю неженку? Многим она понравилась, и предложили мне ее повторить. Но, так как совсем уж повтор неинтересно, решили мы её сделать с небольшими изменениями. Пальтишко сшила из более светлого материала, молочного такого, что ничуть не испортило картины, скорее наоборот, придало какую-то яркость и зимнюю морозность.  И так как холода на улице, одела я всё-таки на нее шапку, точнее эдакий берет, носить можно и назад, и на бок, это уж кому как понравится. А в силу того, что праздники всё ближе и ближе смастерила такую небольшую текстильную елочку из льна, и отделала хлопковым кружевом. Вот что получилось)






















вторник, 18 декабря 2012 г.

Первым делом, первым делом самолеты)))

  Заказала мне одна очень приятная девушка подарок для своего мужа, а он у нее не простой мужчина, он покоритель неба-лётчик. Сразу было оговорено, что зайка будет гораздо меньше всех своих предшественников, потому что подарок будет талисманом. Чтоб его было удобно перевозить, брать с собой, чтобы не занимал много места, и рост оговорили-23 см. Не представляла если честно как буду шить такого кроху, ведь обычные мои ушастики 42-44см. По одежде решили, что это должен быть такой классический образ, как у Чкалова. Подобрала ткани и приступила. Отсканировала выкройку, уменьшила, перевела на ткань, сшила, а когда набила, то чувствовала себя первооткрывателем, не меньше.))) Такие малюсенькие лапки, тело, всё крохотное, какой там Левша с его блохой, он ее просто подковал, а не выворачивал:D. С одеждой чуть полегче было, хотя те же унты сшивала уже на готовой игрушке, иначе не одевались. Отдельной эпопеей были шапка и очки, за очки отдельное спасибо мужу, это он придумал так их сделать. Но несмотря на какие-то трудности, столько я позитива от этой работы получила! Столько удовольствия! А от результата! Надеюсь он станет замечательным талисманом, и будет хранить своего хозяина, лёгких ему взлетов и мягких посадок!










пятница, 14 декабря 2012 г.

Рождественская пряничка.

А у нас опять -35. Холод такой...Воздух аж звенит. В такие дни хочется залезть под плед с чашкой горячего какао, взять в руки любимую книжку и никуда не выходить. Почти так и делаю, благо, возможность есть, правда немного. Ведь праздники ближе и ближе, и столько всего ещё надо закончить и успеть. И вот в продолжении новогодней темы такая пряничная зайка, уж очень мне имбирные человечки и елочки на ткани нравятся)) Когда начинала, задумывала, хотела всю игрушку в пастельных тонах сделать, но потом поняла что слишком скучно наверное будет, и к комбинезону в таких новогодних узорчиках и кремовой водолазке добавились ботиночки и берет с яркой, красной отделкой.

















вторник, 11 декабря 2012 г.

Новогодние игрушки.

 Ну вот, как и обещала (правда обещала вчера) но, обстоятельства непреодолимой силы помешали мне выполнить обещание. Исправляюсь и показываю сегодня.)) Игрушки на ёлку! Десять игрушечек новогодней сине-бело-красной расцветки. Четыре полосатых палочки-леденца, два синих два красных, четыре колокольчика, тут тоже поровну по цветам, и два красных сердечка. Все сшиты из хлопка, набиты синтепухом и украшены атласными лентами и деревянными пуговицами. Красотень, самой ооочень понравился и процесс, и результат, что бывает редко, обычно я к себе придираюсь. Скорее хочу увидеть их на новогодней ели, или использую их для декора квартиры. Чуть позже подумала, что можно было бы их ароматизировать. Эх, хорошая мысля, как говорится, приходит опосля)) Будет значит повод сделать ещё)  А Вы, делаете игрушки на ёлку?

Это вся куча))

 Колокольчики


 Сердечки

 Леденцы с колокольчиками.
 Ну и вблизи, детальки))




воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Выходные.

  Как у Вас с погодой? А настроение? Предпраздничное? У нас совсем всё белым бело уже. И вчера снег такой хлопьями шел, и так сказочно на душе прям, и праздник всё ближе и ближе. Мне кажется, что у меня теперь каждый пост будет начинаться с моих ощущений в преддверии Нового года.))))) А ещё я решила сшить игрушки на ёлку, завтра покажу что у меня получается, потому что сейчас свет не тот, не буду фотографировать. Вообще, походив по блогам рукодельниц,  пришла к выводу, что многие украшают свои жилища и новогодние деревья поделками, сделанными собственными ручками.  Вот и я решила не отставать, поэтому все выходные,( хотя нет, не все конечно) шила и кроила всякие штучки. А сколько ещё задумок, успеть бы воплотить, потому что параллельно ещё заказы, тоже много интересного, всё расскажу и всё покажу, но, чуть позже)))
  А ещё мы сегодня ходили в кино, начитавшись отзывов про этот мультфильм, не смогла не пойти.  Мульт называется "Хранители снов", и я думаю он просто обязателен для просмотра всей семьей. Красочная и такая душевная сказка!  История для всех, не только для детей которые верят в праздники и чудеса, но и для взрослых, которым не мешало бы вспомнить и поверить вновь. Невероятно красивый мультфильм, харизматические главные герои, и просто чудеснейшие их помощники, в виде эльфов и йети. Так что, рекомендую))

  После кино немного прогулялись, держите пару зимних фото))

\








пятница, 7 декабря 2012 г.

Зайка на Новый год.

 Новый год всё ближе и ближе, и заказали у меня к празднику девочку зайку, которая будет красоваться под ёлкой. Изначально договорились, что она будет не в дедоморозовосантаклаусном костюме, но цветовое сочетание сделаем в традиционно красно-белой гамме. Вообще, есть такие заказы, когда получается всё и сразу, и образ в голове готов, и шьется всё быстро, и результат превосходит ожидание. Так было и сейчас. Некоторые детали обговорили, и мне дали полную свободу)))  Теплая юбочка и свитер, флисовые угги, а сверху чтобы не мерзнуть пальто из мягкой итальянской ткани, которое украсила вышивкой снежинок. В виде аксессуаров сумочка под пальто, с такой же снежиночкой и вязаный берет. Хочу заметить ,что вязать получается всё лучше и быстрее, если раньше над шарфиком или беретом могла просидеть целый день, то сейчас на это уходит гораздо меньше времени, хотя до совершенства ещё далековато))  Вот такая Зайка на Новый год получилась, надеюсь она займет достойное место под ёлочкой.  А ещё эта работа участвует в конкурсе "Лучший подарок к новому году 2013" на Ярмарке Мастеров, буду рада, если поддержите и проголосуете за нее перейдя по ссылке  http://www.livemaster.ru/item/2145113-1017-zajka-na-novyj-god











Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...